Осень... 2016



Не стальная игла, а грусть
Мне пробила сегодня грудь,
Оттолкнусь от земли и в путь,
Не забудь меня, не забудь.
Уж не чудится ль это мне,
Это небо и дождь в окне?
Жаль, не греет в пути звезда,
Нарисована, что ли? Да!
Пикник -Игла.


Пришла  осень.
Завершающий этап соревнований Алтайской секции спиннинга.

В общем то с такими мыслями, я выехал в пятницу в Новообинцево. Напарник уже со вторника бороздил просторы реки. Мне же осталось только приехать на все готовое и расчехлить спиннинги.

Подъехал к месту старта, шикарная погода, отсутствие комаров-мошки, радовали душу. Панорама с пригорка на родную речку Обь.


Место старта и финиша





Лагерь нашел быстро, стаявшие автомобили участников и важно прохаживающий между ними Главный судья, позволили опознать место сбора. Дмитрий Валерьевич встретил меня добрым словом и чашкой кофе.

Почувствовал себя как дома. Быстро распаковал вещи, устроил ночлег в автомобиле. Стали подходить участники с воды. Всех был рад видеть. Поужинав уже в широком кругу. Разошлись на отдых.
Утром, подъем в 05:30, утренний моцион, под бодрящий ноль окружающего воздуха, быстрые сборы.


Построение.




Входим на воду.




Старт.


Приходим на точку, глубокий выход протоки, с донными барханами и свалом с переката, тиховод, самое место для хищника. Рыбка плещется, манит хвостом: я здесь - я здесь))) Мы воодушевленные кидаем приманки, меняем их, переставляемся, но рыбка оказалась хитрой, только манит, а приманки не пробует. Переходим на русловой полив, очень перспективный, иногда приносящий очень крупную рыбу. Но странное дело, сколько я не был на этом поливе, ни разу он не работал, ни крупной, ни мелкой рыбы я с него не ловил, все ловят, а я нет... Словно в той песне:
Знай, здесь Алиса не живет.
Ты ошибся - дом не тот.
Здесь тебя никто не ждет.
Знай, ты стучишь в чужую дверь.
Изменилось все, поверь.
Этот дом не твой теперь.
Би-2 - Алиса.
Так сегодня и завтра, ничего мы с него не поймали, были поклевки, даже что то протащил на "мандулу" от Кости Тинина. Но результата нет. Так прошло уже больше половины тура, а мы еще даже не открыли счет.
Двигаемся в низ, на утреннюю постановку, по пути встаем в коряжник, несколько перестановок, вымучиваем судака. Еще переставляемся, вымучиваем щуку и два агрессивно настроенных полосатика. Время тает, встаем на утреннюю точку, ноль, смещаемся в протоку. долгожданная щучка побольше. Все... Времени остается только на дорогу в створ финиша.













Вижу уловы участников, понимаю, что мы свалились на дно таблицы. В принципе ожидаемо))).
Результаты посчитаны, объявлены. Можно расслабиться и отдохнуть.
Михаил приготовил шикарную димляму, в двух казанах, на всю ораву участников. вкуснотища - пальчики оближешь. Мы сытые и довольные разбрелись по своим местам отдыха.

Воскресенье.
Старт.


Мы снова уходим вверх, опять чешем как сумасшедшие глубокие поливы, очень много переставляемся, меняем приманки, несколько раз встаем в коряжник, но все тщетно, опять по нулям. Сегодня мы не видим даже поклевок. Так весь тур, просто тотальное безклевье...
У нас наступает ступор, за час до финиша мы даже не знаем куда двигаться. Так в прострации мы заходим в протоку без течения, время поджимает. О чудо, на экране эхолота рисуется просто нереальная картина, свал с 3-х на 6 метров, дерево поперек протоки в диаметре метра три и плавный подъем с шести на четыре метра, дерево облеплено густым, огромным комком бели, просто, сказка какая то!  Встаем, несколько проводок по спинам рыб и долгожданный удар судака!  Еще забросы, отрываю приманку, впопыхах ставлю другую, легкая, ставлю тяжелее. Андрей в это время поднимает еще судака. Все времени нет... Делаем еще по забросу, протаскивая приманки по спинам бели, но безрезультатно. Все... Так для нас закончился второй тур.

























Оспорили результаты, совещание по телефону, точный подсчет...


Построение.


Виват, чемпионы!!!


Салют, Биг фиш!!!


Ура, экипажам!!!


Выступление на этом этапе было настолько предсказуемым, что по сути то и ехать ни какого желания не было. Без тренировок пускаться в бой, это похоже на авантюру. Уровень команд настолько силен, что любой сбой, превращается в проигрыш. Скажу так, первая десятка всегда в обойме, а  пружина второй десятки всегда на взводе)))  А у нас был не просто сбой, а провал в бездну. Поэтому все закономерно и предсказуемо...

В заключение хочется поблагодарить Андрея Громова и магазин запчасти для бытовой техники и велосипедов "Технодок", за предоставленные призы и поддержку алтайского спорта!!!
Судейский аппарат, за беспристрастность! Дмитрий Валерьевич, СПАСИБО!!!
Михаилу Максимову, СПАСИБО, за шикарный ужин!!!
Ну и всем участникам. СПАСИБО, за общение, борьбу, юмор и положительный заряд бодрости!!!


Удачных рыбалок!


Комментариев нет:

Отправить комментарий