Куртка Envision Naiada

Встречайте, штормовая куртка Envision Naiada, та, что так долго я искал...

Поиски штормовой куртки, действительно штормовой, а не просто мембраны, продолжались долго. Критерии выбора были просты, цена и параметры, но именно они и были камнем преткновения в выборе, или цена была запредельна для моего кармана, или параметры ткани не дотягивали до права называться штормовой. Чисто случайно я набрел в магазине на эту куртку. Как то прогуливаясь по магазину среди стоек с одеждой и считая ворон, обратил внимание, на скромно висящие в уголке куртки, приятного внешнего вида и перечеркнутыми ценниками. Потрогал, примерил, все сходится, то что нужно. Взял паузу на осмысление, использовал подсказку интернета, почитав отзывы. И на следующий день с чистой головой опять в магазин. Еще раз примерил уже с флисовым джемпером. Понял, именно то, что мне нужно.



Удлиненная штормовая нахлыстовая куртка из пятислойная мембраны, из такой ткани шьют вейдерсы.





Куртка упакована в коробку



и сетчатый мешок с утяжкой, в который можно сложить мокрую куртку для переноски, мелочь, а приятно.



Большой капюшон, с регулировочной системой, надежно защищающий лицо и шею от воздействия внешних неблагоприятных факторов.







Комфортный воротник, с отделкой флисом.



Куртка имеет четыре нагрудных кармана, достаточно вместительных, два больших с клапанами





и два под ними с входом сбоку, отделанных внутри флисом.



И один внутренний нагрудный карман.



Так же на груди куртки расположены два ретривера, для рыболовных принадлежностей.





Просторные рукава, с манжетами из неопрена и утяжками из ленты велькро, позволяющими опускать ненадолго руки в воду, оставляя их сухими.







Качественная отделка внутренних швов, сетчатый подклад, проклейка швов, качественная фурнитура, все это добавляет комфорта и радости от владения отличной вещью.





По прошествии сезона эксплуатации, могу сказать только одно. Я в своем выборе не ошибся и остался очень доволен приобретением. Куртка прошла испытание и нудным долгим осенним дождем, и в осеннюю непогоду с холодным ливнем, когда я шел на полном ходу на лодке, и капли дождя напором врезаясь в куртку оставались беззубыми для нее. В ней чувствуешь себя как в теплице, кругом холод, ветер и дождь, а ты спрятан от непогоды в непробиваемую защиту со своим внутренним комфортным микроклиматом, именно такие мысли меня посещали во время осенних рыбалок в непогоду. Мне даже становилось интересно, сдастся или выдержит и она не подводила. Я ее одевал на первый лед в легкий морозец и она с честью выдержала и это испытание. Единственный минус, это отсутствие нижних карманов, в лодке когда одет спасательный жилет, это не ощущаешь, а вот при ходовой рыбалке, некоторый дискомфорт присутствует, все таки привычка класть что то в нижние карманы очень сильна, на уровне мышечной памяти и с ней тяжело расстаться. А в остальном просто шикарная куртка для рыбалки в любую осеннюю погоду.


Комфортных рыбалок!

Спасибо!








Комментариев нет:

Отправить комментарий