Золотая осень 2016.

Я пою, а парни играют.
Не попадаем в друг друга бывает.
Пускай в нашей музыке много изъян.
Давай солягу, давай Костян.
Ленинград - Magic people
Такие строки приходят на ум глядя в окно душного кабинета, после прекрасно проведенных выходных...

Золотая осень, манит и зовет... 
Хотел сначала описать тактико-техническую часть, тем более что в голове постоянно витают мысли, что сделано не так, что не доработано, но подумав решил, что настолько все непонятно, с рыбой и ее повадками, что это будут только домыслы и вымыслы. Нужно на практике проверить догадки, а это технически возможно только через год. Поэтому только эмоции от фестиваля, может быть они не удовлетворенные, но зато они положительные. Ушат холодной воды отрезвляет, но и бодрит одновременно, а это здорово.  Положительная энергетика феста она пропитывает все вокруг и не оставляет без своей положительной ауры ни одного участника, ни одного гостя. Может быть в этом году было чуть меньше народу, но зато  было более по домашнему, этакий пионерский лагерь, старого формата. Слет старинных друзей, с которыми в городе видимся редко, случайно пересекаясь на перекрестках жизненных путей. А тут общение и обмен опытом в одном "флаконе". Только ради этого стоит ездить на такие встречи!


Поездка на Золотую осень стояла под большим вопросом, до последнего было неясно состоится она или нет. Только благодаря личному участию Сергея Николаевича Казанцева, она состоялась, опять как и в прошлом году он решил самые важные технические вопросы нашего участия. На следующий год уже стыдно будет его отвлекать по мелочам.
Выезжаем в пятницу утром, что нас держало в городе в четверг вечером непонятно, мы даже не подумали об этом, но пол дня драгоценного времени потрачено на дорогу. На воду вышли только в обед. Ознакомительная поездка по акватории ловли нас не вдохновила, поймано несколько рыб, 


абсолютно без системно (как мне казалось) и отсутствие или пассивность щуки нас обескуражило. Выявить системность выхода судака на его любимые бровки, за пол дня - день, просто нереально, да и найти самые любимые места выхода трудно.  Конечно постановка лодок с местными бортовыми номерами на свалы и время, указывает на график и место кормежки клыкастых. Но что бы прочитать эту открытую книгу требуется время. Вдобавок ко всему, те крупицы информации которые до нас доносились от друзей, тоже не радовали. А начавшийся дождь с порывами ветра завершил нашу тренировку досрочно по мокрому в сухую)).

В субботу прибываем на построение.



Приветственные речи организаторов,









 Главного судьи соревнований,


службы обеспечивающую безопасность на воде.





Выходим на старт.






Уходим со старта почти последними. Много переставляемся, вымучиваем несколько рыб, но понимание не приходит. Сегодня у нас все криво... Бывает так, не заладится с самого утра, а наработок исправить ситуацию, нет или они не работают. Так в "цейтноте" мы возвращаемся на финиш, буквально в считанные секунды до контрольной отметки, прошляпив время. Стоя на точке краем глаза вижу, что все лодки устремились к финишу. Смотрю на часы, а  они показывают 7 минут до контрольного времени. Срываемся и мы, бросив все, в буквальном смысле...
Пепел легок и светел, я не заметил, как время прошло.
Чары силу теряют и превращают жемчуг в стекло. 
Би-2 - Молитва.



Впереди нас ждет регата.
Помогаем нашей команде в подготовке лодки. Быстро проводим тестовые заезды по волне, меняем настройки.


Под руководством, Сан Саныча, конструктора, менеджера, технического специалиста и идейного вдохновителя в одном флаконе)).





Тестовые заезды.





Так нервы становятся железными))).



Старт.












Дальше регата продолжилась с участием более мощных моторов, 















а у нас появилось время пообщаться...












После регаты, мы протестировали лодку на которой выступал Владимир.






На этом мы закруглились и вернулись на базу.


Самое лучшее время соревнований, это время между турами. Все свободное время можно уделить общению.















На позитиве  расходимся...

Воскресенье встаем рано, выдвигаемся на площадку фестиваля.












Сегодня все просто. Вчерашний провальный тур можно компенсировать только щукой, поэтому мы даже не думая выходим на песчаный полив, в поисках зубастой. У Сергея с Володей есть шанс остаться в призах, поэтому они продолжают ловить окуня. Забегая вперед скажу, что им это удалось. Мы же процедили полив, выходы на глубину, мель. Смогли уговорить только одну пятнистую красавицу.







Есть над чем задуматься на будущее. Разбор мы еще проведем дополнительно, осмыслив все наши догадки и предположения...

Что же фестиваль подошел к своему логическому концу...


















Какие строки больше всего подходят в фестивалю Золотая осень, пожалуй лучше, чем Ф. И. Тютчев и не скажешь,
"Есть в осени первоначальной
Короткая, но дивная пора —
Весь день стоит как бы хрустальный,
И лучезарны вечера..."



Огромное спасибо всем Организаторам и лично Александру, Оле, за "Золотую осень - 2016"! 
Спасибо, Александру Васильевичу и Андрею Александровичу Сердюковым - руководителям группы Компаний "Тонар", и Сети Магазинов "Трофей" за финансовую поддержку наших команд:"Трофей" и "Helios"! 
Судейской бригаде - за бескомпромиссность! 
Спасибо Алтайским командам, Тининым Константину и Евгению, Игорю Гудилину (отдельное гран мерси!!!, за представленную лодку) Дмитрию Братченко, Антону Донскому и Юрию Топоркову за поддержку! 
Казанцеву Сергею Николаевичу, Андрею Попову и Владимиру Полосухину за общий командный дух!
Спасибо, всем участникам и гостям за то что находите время и приезжаете на чудесные берега Обского водохранилища!


Ну и в заключение еще несколько фотографий...

Приманки участников:














Лодки-моторы участников:























Удачи!
Спасибо!








2 комментария:

  1. Лодок SOLAR согласно этого отчета, на фестивале как-будто не было совсем. А ведь все первые места в заездах взяли именно они. Странный отчет. Очень странный.

    ОтветитьУдалить
  2. Ничего странного я в этом не вижу. Это отчет частного лица. Таким я видел фестиваль. На награждении в субботу не был, поэтому результатов не знаю, да и они мне не интересы, не слежу я за новинками в ПВХа индустрии. А вот если вы напишите отчет про лодки Солар, на фестивале Золотая осень, с удовольствием почитаю!
    С уважением, Николай.

    ОтветитьУдалить