Расцветка воблеров 2.


Продолжение первой части

расцветка - Nishiki 

Ива цельнолистная  'Hakuro Nishiki' это быстрорастущий, раскидистый куст. Растет в Приморском крае и на островах Японии. Молодые листья розоватые, позже становятся беловато - розовыми. Возможно такое название пришло от японских гравюр (nishiki-e) 17-го века, когда японцы стали добавлять к черно-белым гравюрам другие цвета, в основном красно-розовые. Такое же название расцветки у пионов.




расцветка - Sunfish (sun fish) 

Солнечная рыба (Sun fish) - свое название эти небольшие рыбы из отряда окунеобразных получили благодаря переливам своей чешуи и яркой окраске. Родина всех центрарховых – пресноводные водоемы Северной Америки, известно около 30 видов солнечных рыб.


расцветка Blue Gill 

Синежаберный солнечник (Lepomis macrochirus) — вид североамериканских рыб семейства центрарховые (Centrarchidae). Обитает  в озёрах и мелководных водоёмах юго-востока США: восточнее Скалистых гор до прибрежных регионов Виргинии и Флориды. Имеет характерную раскраску: от темно - голубой до фиолетовой, с темно - оливковыми поперечными полосами по всему телу и огненно - оранжевым брюхом.




 расцветка - Aurora 

Аврора - южное или северное полярное сияние видимое преимущественно в высоких широтах (арктика и антарктика). Сияние вызвано свечением заряженных частиц, главным образом электронов и протонов, входящих в атмосферу с космоса вызывая ионизацию и возбуждение атмосферных составляющих и как следствие, излучение света. Собственно это не расцветка, а варианты различных расцветок с переливами (Aurora Green Perch, Aurora Bass, Aurora Black, Aurora Brown и тд)


расцветка - Аkakabuto

Акакабуто  ( 赤カブト) — медведь гризли,  персонаж популярного японского аниме "Легенда о Серебряном Клыке Рики"


расцветка -  Angry Birds

Angry Birds - это популярнейшие птички, которых называют "злые птички". Именно так переводится знаменитая игра - головоломка.



расцветка - Mat Tiger (мatt тiger, fire yellow, chartreuse glitter, fire tiger и тд)

Люди видят мир в трех цветах — красном, желто-зеленом и синем, восприятию птиц и рыб доступен четвертый цвет в ультрафиолетовом диапазоне, который представляет собой белое свечение. Именно по этому флюоресцентные цвета, которые отражают ультрафиолет так популярны у рыболовов... Такой ход мысли несколько лет назад привел американца Мил­на Джекла к созданию специального УФ-отражающего спрея, которым  опрыскивают приманки перед ловлей.  С помощью приманок такой расцветки удается поймать рыбу –  даже тогда, когда на обычные приманки не ловится вообще ничего. Ультрафиолетовые лучи способны проникать в воду на достаточную с точки зрения обычных условий рыбалки глубину и в отличие от людей и большинства млекопитающих, многие рыбы способны видеть ультрафиолетовый свет. В сложных условиях ловли флуоресцентный цвет выполняет функцию усилителя видимости.



расцветка - Skeleton (skeleton-frog, skeleton ayu head, skeleton gill и тд)

Скелет рыбы, лягушки и тд, варианты различных расцветок скелетон.  Как правило прорисовываются поперечные полосы по телу воблера, напоминающие кости скелета...




расцветка - Tamamushi

Chrysochroa fulgidissima — очень красивый жук длиной до 4 см, поверхность которого блестит зеленым металлом. Это насекомое, также называемое Тамамуси или жук-драгоценность, обитает в Японии, его легко встретить в лесу или в парке летом. Яркие надкрылья этих жуков издавна используются японскими мастерами для изготовления или декорирования украшений. При этом в наше время лишь немногие умельцы из японской Вадзимы владеют ремеслом лакировки тамамуси. В Наре в сокровищнице Сёсоин, что при храме Тодай-Дзи, хранится кинжал с рукоятью из слоновой кости, ножны которого украшены зелеными сияющими надкрыльями тамамуси.



На этом пока все, следующие познания расцветок продолжу как будет посвободнее со временем.
Спасибо!

Удачных рыбалок!




Комментариев нет:

Отправить комментарий